Unser Know-how ist Ihr Erfolg.

Dazu bieten wir höchste Qualität und langjährige Erfahrungen.
Sowohl unsere Partner als auch unser Team stehen Ihnen gerne beratend zur Seite.

Partner

Die Partnerschaftsgesellschaft Vliex, Winter & Partner wird derzeit von 3 Partner gebildet.
Daneben sind für die Kanzlei und deren Mandanten 14 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, sowie 4 Auszubildende tätig.

Wolfgang Vliex

Wolfgang Vliex

Steuerberater

w.vliex@tvwp.de

Richard Winter

Richard Winter

Diplom-Kaufmann

Steuerberatervereidigter
Buchprüfer

r.winter@tvwp.de

Nadine Müllejans

Nadine Müllejans

Steuerberaterin

muellejans@tvwp.de
02402 76684 24

Team

Das Beste sind gute Mitarbeiter.
Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind meist schon seit vielen Jahren in unserer Kanzlei beschäftigt. Viele haben Ihre Ausbildung bei uns absolviert. Sie stellen Ihre Wünsche und Anforderungen in den Mittelpunkt und garantieren Ihnen eine individuelle und zuvorkommende Beratung.

Sandra Breuer

Sandra Breuer

Diplom-Kauffrau

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Finanz- und Lohnbuchhaltungen

breuer@tvwp.de
02402 76684 18

Doris Falter

Doris Falter

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

falter@tvwp.de
02402 76684 10

Dalia Gazapo

Dalia Gazapo

Auszubildende Steuerfachangestellte

gazapo@tvwp.de
02402 76684 13

Joanna Hatzistamata

Joanna Hatzistamata

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

janna@tvwp.de
02402 76684 25

Sabrina Kaiser

Sabrina Beckmann

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

beckmann@tvwp.de
02402 76684 22

(zurzeit in Elternzeit)

Eva Klacak

Eva Klacak

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

klacak@tvwp.de
02402 76684 29

Viktoria Ortmanns

Timm Klersy

B.Sc. Wirt.-Ing.

Auszubildender Steuerfachangestellter

klersy@tvwp.de
02402 76684 15

Lydia Korst

Lydia Korst

Sekretariat

korst@tvwp.de
02402 76684 0

Christel Limpens

Christel Limpens

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

limpens@tvwp.de
02402 76684 14

Nicole Löhrer

Nicole Löhrer

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

loehrer@tvwp.de
02402/76684-11

Dieter Weilerscheidt

Jessica Meyer

Auszubildende Steuerfachangestellte

meyer@tvwp.de
02402 76684 12

Daniele Mortimer

Daniele Mortimer

Sekretariat

mortimer@tvwp.de
02402 76684 21

Jennifer Nöllen

Jennifer Nöllen

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

noellen@tvwp.de
02402 76684 16

Mariana Schoenen

Mariana Schoenen

Sekretariat

schoenen@tvwp.de
02402 76684 0

Dieter Weilerscheidt

Franziska Steudner

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

steudner@tvwp.de
02402 76684 0

Julia Vliex

Julia Vliex

B.Sc. Betriebswirtschaft

Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen,
Finanz- und Lohnbuchhaltungen

j.vliex@tvwp.de
02402 76684 27

Marcel Vliex

Marcel Vliex

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

m.vliex@tvwp.de
02402 76684 17

Petra Vliex

Petra Vliex

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

p.vliex@tvwp.de
02402 76684 0

Dieter Weilerscheidt

Dieter Weilerscheidt

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

weilerscheidt@tvwp.de
02402 76684 42